При использовании ABBYY Finereader для сканирования “внезапно” стала возникать ошибка, которая проявлялась следующим образом. При использовании интерфейса сканера всё работает. При сканировании через интерфейс ABBYY FineReader нескольких листов, в отсканированные страницы попадала только последняя (причём “кривая”, со смещением. Кривизна была и при сканировании одной страницы) и появлялось окошко с заголовком Читать целиком »
Опубликовано Июль 30, 2013 | автор: levik | Нет комментариев »
Если при попытке обратиться при помощи wget по какому-либо адресу в консоль валятся ошибки сертификатов Читать целиком »
Опубликовано Июль 21, 2013 | автор: levik | Нет комментариев »
Предустановленные на ноутбуке программы. Зачем они? Что делают? Читать целиком »
Опубликовано Июль 15, 2013 | автор: levik | Нет комментариев »
Шпаргалки для добавления виджетов социальных сетей к себе на сайт. Читать целиком »
Опубликовано Июль 8, 2013 | автор: levik | Нет комментариев »
Столкнулся со странной проблемой - 1С не выбирает принтер по умолчанию
Точнее, не совсем так - 1С не использует выбранный по умолчанию принтер для отдельной печатной формы только на конкретном компьютере. На остальных - эти же формы печатаются верно, с использованием “дефолтного” принтера. Причём, забегая вперёд, форма может быть любой - счёт фактура, расходное расписание и тд. Читать целиком »
Опубликовано Июль 3, 2013 | автор: levik | Комментарии (2) »